Альянс Fiat Chrysler Automobiles уйдёт в китайские руки

В настоящее время решается судьба автоконцерна, который занимает седьмое место в мировом рейтинге по количеству выпускаемых автомобилей. Речь идёт о таком крупном производителе машин, как Fiat Chrysler Automobiles.

Многие эксперты полагают, что альянс перейдёт в руки китайских инвесторов. По крайней мере, именно компании Китая заявили о готовности выкупить Fiat Chrysler.Сообщается о том, что, как минимум, четыре представителя китайского бизнес-сообщества имеют намерения стать владельцем автоальянса. Все шансы на покупку именитого автообъединения у них есть. При этом ранее одной из компаний было отказано в заключении сделки. Причиной тому стал финансовый барьер – не было найдено единого решения по цене вопроса. Вероятнее всего, китайский инвестор предложил не ту сумму, на которую рассчитывали сегодняшние держатели итало-американского автоконцерна.

Известно наименование брендов, в состав которых может влиться Fiat Chrysler. По большей части это крупные авторитетные компании - Great Wall, Geely, а также Guangzhou, Dongfeng.

Та сумма, которую хотят получить бизнесмены, руководящие концерном на данном этапе, пока не озвучивается. Очевидно лишь то, что нынешние хозяева автопроизводства не планируют делегировать свой крупный проект в новые руки по демократичной стоимости. Учитывая его известность, масштабы и уровень продвижения, владельцы концерна рассчитывают заработать на его продаже внушительные деньги.

Кому в итоге будет отдано предпочтение в заключении сделки о купле-продаже Fiat Chrysler, сейчас пока не ясно. Понятно лишь, что именно китайские инвесторы будут бороться за звание владельца данного бренда.