Автоновичок от BMW: брутал под «вуалью»

Компания BMW показала, как будет выглядеть новый Concept Z4. Прототип родстера можно было увидеть на конкурсе элегантности, состоявшемся в Пеббл-Бич.

Понятно, что концептуальная модель – это лишь некая база для презентации будущей «бомбы» от BMW. Однако уже сейчас ясно, что будет представлять собой новенький серийный автомобиль, который, кстати, получил заводской код G29. Модернизированная баварская машина, прежде всего, получит иной внешний вид. «Личико» новинки будет более мужским и напористым. То есть от внешнего дизайна Z4 стоит ждать максимум брутальности и харизматичности.

Эффект мужественности и даже некоторой агрессии обеспечат стилизованная головная оптика, радиаторная решётка, сделанная по-особому дизайну, а также интересные фонари – узкие и удлинённые. Всё это дополнится специфичными литыми дисками в 20 дюймов и двух цветов. Известно, кроме того, что у новенького «серийца» будет мягкий верх.

Что касается «начинки», то ожидается, что Z4 «выкатится» на рынок сразу в трёх вариациях. Две версии будут оснащены «турбочетвёркой» в два литра, агрегат сможет выдавать либо 197, либо 252 «лошадок». Другой вариант, в топовом формате, обретёт «турбошестёрку», способную на 340 сил. Также говорится о том, что в перспективе линейка будет расширена за счёт мощного агрегата в 370 л. с.

О том, когда будет показан не просто прототип машины, а уже реальный бээмвеэшный родстер, точно не сообщается. Тем не менее, автоэксперты говорят что, в своём окончательном виде автомобиль покажется публике в следующем году. Площадкой для этого станет, вероятнее всего, Женевский автосалон.

BMW Concept Z4

BMW Concept Z4

BMW Concept Z4

BMW Concept Z4

BMW Concept Z4