Перезагрузка госпрограмм на покупку автомобиля в 2020 году

Государство не забыло о покупателях, и уже с июня продолжат работать госпрограммы на покупку автомобиля 2020. Они называются «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль». Кроме этого в России будут организованы новые программы поддержки, которые будут касаться только новых автомобилей.

В чем суть госпрограмм

Первые указанные программы действуют уже несколько лет, но их действие периодически приостанавливается, а затем снова возобновляется. Они позволяют человеку купить новую машину с 10% скидкой. В некоторых регионах скидка предусмотрена в большем размере, например, в Дальневосточном округе она равна 25%.

С первого дня лета в Российской Федерации начнут действовать совершенно новые государственные программы:

  1. Программа касается тех людей, которые решили сдать свой автомобиль, при условии, что он старше 6 лет.
  2. Условия касаются врачей, медсестер, других работников медицинской сферы и организаций.

Для обеих программ льготный процент скидки предусматривается в размере 10%, как и в первых двух видах.

Что предлагает АвтоВАЗ

Пресс-служба тольяттинского автогиганта сообщает о готовности завода участвовать в новых программах, предлагаемых государством. Дилерские центры и автосалоны АвтоВАЗа начали принимать обращения клиентов на покупку новых автомобилей Лада.

При этом будут применяться дополнительные меры господдержки рынка продаж, которые начались с 1 июня 2020 года. Уже через неделю дилерские центры начнут передавать покупателям новенькие Лады, оформленные по новым программам.

К уже функционирующим результативным государственным мерам поддержки спроса, с начала лета вводятся дополнительные программы. Это сдача своего автомобиля не младше 6 лет, а также продажа машин сотрудникам медицинских учреждений и организаций. Например, если человек покупает авто марки «Лада» в кредит, то ему предоставляется скидка 10% от цены новой машины.

Данные условия действуют, если покупатель сдает свой старый автомобиль, которому более 6 лет, и он был во владении не менее 1 года. Подобную поддержку получат сотрудники медучреждений, которые решили приобрести новую Ладу.

Сегодня автоконцерн АвтоВАЗ имеет самую большую сеть продаж в Российской Федерации. В разных регионах насчитывается более 300 дилерских центров и автосалонов. Многие из них уже начали работать, соблюдая безопасность и санитарные требования клиентов. В тех регионах, где работа автомобильных дилеров пока остановлена из-за эпидемиологической обстановки, машину можно купить на официальном сайте АвтоВАЗа.

Заявку можно подать онлайн. Описанные государственные программы распространяются на все модели автомобилей Lada.