Третье поколение Porsche Cayenne 2018 года

Новое, третье поколение Porsche Cayenne впервые было представлено публике на закрытом мероприятии в Штутгарде. С первого взгляда внешних изменений в новом поколении по сравнению с прошлым не так много, производитель решил сохранить семейные черты и узнаваемость своей модели, которая пользуется стабильно высоким спросом.

Внешность Porsche Cayenne 2018

Спереди сразу заметна более крупная по сравнению с прошлым поколением радиаторная решетка. Немного изменилась форма фар головного света, исчезли круглые противотуманки. Капот стал более рельефным. В профиль третье поколение кроссовера сложно отличить от его предшественника, разве что за счет изменения длины автомобиля, он увеличился на 63 мм, немного увеличились проемы задних дверей. Диаметр колес составляет от 19 до 21 дюйма.

Сзади появились новые узкие фонари, которые соединены между собой диодной перемычкой, прямо под остеклением двери багажного отделения. На перемычке расположена фирменная надпись PORSCHE. Кстати, такое же решение производитель применял и в модели Порше Панамера Спорт Туризмо.

Новый Порше Кайен 2018

Новый Порше Кайен 2018

Новый Порше Кайен 2018

Новый Порше Кайен 2018

Новый Порше Кайен 2018

Интерьер

Как и полагается, внутри кроссовера все красиво, стильно, шикарно и современно. Есть некоторые сходства с моделью Панамера, которая была представлена немного ранее. На центральной консоли огромный экран мультимедийной системы, ее диаметр составляет 12,3 дюйма. Используемых ранее кнопок на торпедо в новом поколении нет, вместо них появилось сенсорное управление. Однако теперь управлять шторками систем вентиляции придется вручную.

По центру приборной панели аналоговый тахометр, по бокам от него экраны в 7 дюймов каждый. Водитель сможет самостоятельно настроить, какая информация будет на них выводиться. Для нового поколения используется абсолютно новый руль, а также рычаг управления 8-ступенчатой коробкой передач.

Новый Порше Кайен 2018

Внутри стало еще просторнее, объем багажного отделения в базе увеличился до 770 литров. Если сложить спинки задних сидений, то его вместительность и вовсе составит 1710 литров, но это на 70 литров меньше чем в прошлом поколении. Однако производитель компенсировал это большим удобством для пассажиров заднего ряда.

Нельзя не отметить новые материалы, которые используются для отделки салона. В новом поколении они стали еще шикарнее. Есть возможность выбора между несколькими вариантами оформления интерьера.

Технические характеристики

Новинка построена на платформе MLBEvo, она используется для кроссоверов Bentley Bentayga и Audi Q7. Под капотом установлен турбированный 3-литровый мотор мощностью в 340 лошадиных сил. Благодаря замене свинцово-кислотного аккумулятора на литий-ионный удалось снизить вес кроссовера, а значит, и изменить динамические показатели. Теперь для разгона до сотни уходит 6,2 секунды, а с пакетом Спорт и вовсе 5,9 секунд.

Даже в базовой версии нового третьего поколения Порше Кайен установлены трехкамерные пневмостойки, система полного привода. Также предусмотрено 4 режима работы в зависимости от дорожного покрытия: камни, песок, грязь, гравий. Впервые автомобиль оснащен передними и задними колесами разной ширины.

Производитель обещает появление двигателей мощностью в 550 и даже 700 л.с., оба они будут бензиновыми. После дизельного скандала в компании решили пока использовать только бензиновые моторы. Они будут работать с 8-ступенчатой коробкой передач.

Появление новинки в российских автосалонах ожидается не ранее весны-лета 2018 года. Его стоимость будет на 200-300 тысяч выше второго поколения.