Лучшие авто для женщин с автоматом

Какой авто лучше для женщины? Стильные автомобили с качественной кузовной защитой и комплектом вспомогательных систем являются хорошим вариантом для любителей беспроблемного и легкого вождения. Не всегда автомобилем мечты становится кроссовер или внедорожник.

По словам короля Саудовской Аравии с 2018 года в наиболее консервативном арабском государстве женщинам скоро разрешат водить автомобили и получать водительские удостоверения. Только водить они должны, если это разрешит мужчина, но фактом является то, что во всем мире уже нет мест, где женщинам не позволено садиться за руль.

Какую машину выбрать для женщины

Женщины за рулем автомобиля сегодня ездят не хуже мужчин. Но эта уверенность возникает не сразу. Для этого необходимо длительное время приучаться к автомобилю, оперативно реагировать на дорожные ситуации, достигать автоматизма во многих движениях. Женщина может вести себя за рулем растерянно даже в простых ситуациях, что в дальнейшем выражается вмятинами и царапинами на бампере, косыми взглядами и сигналами водителей, и разными злыми шутками.

При этом не стоит расстраиваться, так как мужчины также часто ошибаются на дороге, а уверенность приходит не сразу. Если есть желание быстрее накопить опыт хорошего водителя, то ничто не сможет остановить вас. А чтобы адаптация прошла быстрее, надо правильно выбрать женский автомобиль.

Какую машину выбрать

Это кажется простым вопросом, а ответ еще проще – нужно приобрести компактный хетчбэк с коробкой автоматом и ездить. Это решение разумное. Такие автомобили имеют преимущества:

  • Невысокая стоимость, простое обслуживание, малое потребление топлива.
  • Просторный салон, достаточно места для детей и косметических принадлежностей, небольшой багажник все же вмещает пакет с покупками из магазина.
  • Автомобиль маневренный и компактный, разработанный для городских условий, можно быстро парковать и совершать маневры в пробках.

Такие хетчбэки имеют хорошую комплектацию, кондиционер, электроусилитель руля, подушки безопасности, аудиосистему. Лучшие авто для женщин с автоматом, с двумя педалями проще разобраться. Поэтому многие мужчины с удовольствием ездят на таких автомобилях.

Если посмотреть на это с другой стороны, то следует разобраться с причинами, заставившими женщину купить машину:

  • Желание быть независимой.
  • Желание похвастаться перед подругами.
  • Показать уровень благосостояния.
  • Успевать делать дела.

Но наличие недорогих Хендай Гетц или Дэу Матиз не будет говорить о большом доходе. Если иметь хорошую зарплату, то такой автомобиль можно приобрести за несколько месяцев, и в этом случае будет верна древняя истина, что машина это не роскошь, а средство передвижения.

Женщина остается самой собой даже при выборе автомобиля. Если мужчина сначала смотрит на технические параметры, проверяет комплектацию, открывает капот, то женщина видит в машине основными качествами:

  • Безопасность.
  • Красоту.
  • Размер салона.
  • Удобство.

Она будет сразу представлять, как выглядит за рулем, удобнл смотреть в зеркало для подкрашивания губ, есть ли место для ее косметики. Если у женщины есть деньги, и финансовый вопрос не стоит, то следует порекомендовать ей зарубежные модели, которые обычно все считают женскими: это модели корейского автоконцерна Киа Пиканто, Киа Рио, а также Шкода, Рено, Ситроен, некоторые японские марки.

Для женщины наиболее подходящими будут машины с автоматической трансмиссией, а также разными вспомогательными функциями – антипробуксовочной системой, круиз-контролем, системой курсовой стабилизации и другими функциями.

Следует отдельно сказать, что имеется такая категория женщин – успешных бизнесвумен, которые смогли добиться в бизнесе успеха, и для своего первого автомобиля будут подбирать что-то представительское и дорогое. А многие женщины могут позволить себе личного водителя и не думать об этих проблемах.

Здесь можно дать такую рекомендацию – приобретайте такую машину, в которой будет удобно находиться. Если финансов не хватает на новый автомобиль, можно купить и машину б/у. Для этого лучше попросить знающего человека, чтобы он помог вам выбрать на рынке оптимальную модель.

Число женщин, способных ездить на машине, с каждым годом возрастает, а в нашей стране их процент в автошколах уже доходит до 50. Поспорив с коллегами по работе, мы решили выяснить, есть ли еще на рынке автомобили, которые можно считать женскими, и какую модель можно приобрести за определенную сумму.

За некоторый идеальный вариант мы взяли небольшой кроссовер с оригинальным внешним видом, обязательно с коробкой автоматом и вспомогательными системами для парковки – от обычных камер и сонаров до полного автопилота. В результате получилось, что полностью соответствовать таким параметрам дешевые автомобили не способны.

Категория стоимости до 1 миллиона рублей

Эта категория малолитражных женских моделей начинается с элегантного красивого автомобиля из Кореи.

Киа Пиканто

Киа Пиканто

Компактный автомобиль давно уже не считается женским, но Picanto настолько дружелюбен и симпатичен, что рекомендовать его мужчинам не поворачивается язык. Это последняя модель сверхкомпактного класса машин в нашей стране, и для вождения в городе он подходит как нельзя лучше. С габаритной длиной 3,6 метра легко выполнять маневры в городском потоке и быстрее можно найти место для парковки.

Лучшие авто для женщин с автоматом имеются только в моделях с объемом двигателя 1,2 литра и мощностью 84 л. с., а цена такой женской «лошадки» не менее 650 тысяч рублей. В ее оборудовании имеется система доступа без ключа, камерах заднего вида и навигатор. Эти функции имеются только в более дорогих комплектациях, стоимость которых начинается от 850 тысяч рублей. Фирма-импортер обещала доставить в нашу страну еще модели серии X-Line с повышенным клиренсом и пластиковым защитным обвесом.

Chery Tiggo 2

Chery Tiggo 2

В китайской линейке моделей Черри имеется очень компактный кроссовер Тигго 3, который укладывается в сумму 1 миллион рублей, но его собрат Тигго 2 выглядит значительно веселее, а по оснащенности гораздо лучше. Коробка автомат у этой модели имеется только в максимальном комплекте Luxury. В этой комплектации кроме радаров для парковки имеется сенсорная музыкальная система с возможностью отображения экрана сматртфона, качественный электропакет, а также камера заднего хода.

Двигатель объемом на 1,5 литра способен развивать мощность только 106 л. с., а других исполнений нет, так же, как и трансмиссии с полным приводом. Топ-версия этого женского автомобиля стоит от 880 тысяч рублей.

Лада Веста Кросс

Лада Веста Кросс

Это отечественная современная марка кроссовера, которая нравится женщинам. Наиболее яркая новая модель российской автомобильной промышленности и всех бюджетных автомобилей хорошо подходит для загородной и городской эксплуатации, обладает большим дорожным просветом, удобным багажником, оснащенным отдельными местами для мелких вещей и органайзерами, а также защитным обвесом.

С женской позиции у этого автомобиля имеется только один отрицательный момент – коробка-робот АМТ, которая необычно ведет себя во время движения, и требует большой привычки. С двигателем объемом 1,8 литра мощностью 122 л. с. отечественный женский кроссовер будет стоить от 806 тысяч рублей. Если еще доплатить 24 тысячи за набор мультимедиа с сенсорным управлением и камерой заднего хода с динамической разметкой, то он не будет уступать зарубежным аналогичным моделям.

Категория стоимости от 1 до 2-х миллионов рублей

Эта категория начинается с корейского хэтчбека.

Kia Soul

Kia Soul

Красивый городской хэтчбек с некоторыми поправками можно отнести к разряду кроссоверов. У него неординарный оригинальный дизайн и удобное управление, поэтому его можно считать женским автомобилем. Даже в основной комплектации Соул обладает защитным обвесом. Все комплектации, кроме самой дешевой, оснащены камерой заднего хода.

Наименьшая стоимость автомобиля с автоматической трансмиссией и камерой парковки начинается от 1 млн. 16 тысяч рублей, это с двигателем без турбонаддува объемом 1,6 литра и мощносью 124 л. с. Этот автомобиль оснащается также системой переключения режима движения. Альтернативным исполнением предлагается двигатель мощностью 132 л. с. и объемом 1,6 литра, а также двигатель на 150 л. с. и на два литра объема. Функция автоматической парковки имеется только у двухлитрового Соула в исполнении Премиум, который имеет цену от 1 млн. 361 тыс. рублей. В этой машине имеется помощник выезда с места парковки задним ходом, а также система контролирования слепых зон.

Renault Kaptur

Renault Kaptur

Наиболее стильный среди кроссоверов с небольшими габаритами Каптюр по стоимости может укладываться в один млн. рублей, и это только в самой дешевой комплектации. Kaptur с передним приводом колес и двигателем на 114 л. с. объемом 1,6 литра, а также вариаторной трансмиссией можно приобрести от 930 тысяч рублей, но нам эта версия не подходит, а нужна хотя бы комплектация Style, имеющая два цвета в окраске кузова, колеса с современным дизайном, медиасистему, оснащение камерой парковки, а также парктроником.

Эта комплектация имеет цену более миллиона рублей. Двухлитровый Каптюр можно найти по стоимости уже за 1 млн. 195 тыс. рублей и мощностью 143 л. с., оснащенному коробкой-автоматом с четырьмя ступенями, приводом на все колеса. Если сделать небольшую доплату, то вам предоставят женский кроссовер по персональному заказу, можно заказать более интересную отделку внутренних элементов салона, а также различными стикерами, расположенными на кузове машины.

Hyundai Tucson

Hyundai Tucson

Если рассматривать этот автомобиль по формальным признакам, то он больше подходит для старшего сегмента, но по компактности он ближе всего к Рено Каптюр. Но стоимость его намного больше, комплектация более богатая, а подбор различных устройств больше.

Наиболее бюджетная модель этого автомобиля с автоматической трансмиссией стоит от 1 млн. 450 тыс. рублей – это Туксон Актив с двухлитровым мотором на 150 л. с. и приводом на передние колеса, с минимальной комплектацией.

Если вы хотите получить в комплекте с автомобилем весь набор парктроников, а также камеру для парковки задним ходом, и навигатором, то вам придется приобрести модель Tucson Travel, которая уже имеет стоимость значительно выше – 1 млн. 733 тыс. рублей.

Версия немногим дороже (на 70 тыс. рублей) имеет привод на все четыре колеса. Если выложить два миллиона рублей, то можно приобрести более интересные современные модели с мощностью мотора 185 л. с. в дизельном исполнении, а если вы хотите, чтобы был турбонаддув и мощность двигателя 177 л. с. объемом 1,6 литра, то она будет иметь цену от 1 млн. 868 тыс. рублей. В последней модели вместо автоматической трансмиссии будет роботизированная коробка DCT.

Мазда СХ-5

Мазда СХ-5

Новый кроссовер, который считается автомобилем нового поколения, реализуется в нашей стране с бензиновыми двигателями объемами 2,5 и 2 литра мощностью 192 и 150 л. с. в двух комплектациях соответственно, если не брать во внимание самую первую версию с механической коробкой. Однако в изначальной версии Актив нет камеры заднего вида и парктроников.

Эти дополнительные элементы имеются в следующей комплектации Супреме. В ней также будет дополнительно функция автоматического торможения, опция распознавания дорожных знаков и пешеходов. Этот набор можно дополнить функциональными возможностями контроля мертвых зон, полосы, выезда из парковки, электрическим приводом багажника.

Наименьшая стоимость на модификацию СХ-5 Supreme – 1 млн. 893 тыс. рублей, причем для автомобиля с приводом на все колеса. С двигателем объемом 2,5 литра машина будет стоить уже больше двух миллионов рублей.

Категория стоимости от 2-х миллионов рублей

Эта категория начинается уже с шикарного кроссовера высокой проходимости немецкого производства.

Infiniti QX 30

Infiniti QX 30

Из линейки кроссоверов младшей маркой является хэтчбек Q30 высокой проходимости с небольшим обвесом и большим дорожным просветом. Автомобиль, разработанный на основе Мерседес-Бенц, продается только с приводом на все колеса и турбированным двигателем объемом на 2 литра мощностью 211 л. с. Он действует совместно с преселективной коробкой передач на семь ступеней.

На выбор предлагается шесть модификаций, однако для женской модели лучше обратить внимание на марку GT Премиум с ценой 2 млн. 396 тыс. рублей, в которую обычно включены дисплей для парковки и камера заднего хода. Более оригинальной моделью является GT Premium Pack 1, стоимость которой 2 млн. 568 тыс. рублей, она имеет функцию кругового обзора.

BMW X1

BMW X1

Автомобиль БМВ Х1 смотрится не так оригинально, как его старшая модель Х4, но обладает лучшей практичностью.

Модель спроектирована на платформе с передним приводом и представляет трансформируемый салон. Если теоретически рассматривать этот автомобиль, то в совокупности с автоматической коробкой передач по стоимости он может уложиться в два миллиона рублей, но истинное приобретение будет намного дороже.

Более выгодной экономически будет приобретать эту марку автомобиля в фиксированных комплектациях локальной сборки, так как их можно дополнять другими функциями. Например, автомобиль БМВ Х1 х Drive 20i имеет стоимость 2 млн. 430 тыс. рублей, оснащен круиз-контролем адаптивного вида, а также системой парковки. Спортивный пакет Спорт Лайн с функцией парковки будет стоить дороже на 110 тысяч. Если доплатить, то можно увидеть в автомобиле парковочную камеру, комплект элементов перестроения, торможения, контроля пешеходов, а также проекционный экран.

Lexus NX

Lexus NX

Стильный автомобиль Лексус NX оснащается камерой задней парковки только в модификации Progressive, которая начинает линейку стоимости от 2 млн. 286 тыс. рублей с двигателем 150 л. с. с приводом на передние колеса.

Если вам нужен полный привод, то это будет стоить на 100 тысяч больше, а модификация автомобиля с турбированным силовым агрегатом мощностью 238 л. с. имеет более богатое оснащение. Например, версия Exclusive 2 имеет в комплекте систему контроля мертвых зон, а также систему помощи выезда с парковочного места, камеру панорамного вида.

Однако стоимость при этом может превышать 3 миллиона рублей. Еще полнее комплектация в гибридном Лексусе X 300h с двигателем 197 л. с. Его цена значительно выше трех миллионов рублей.