Хитрости быстрой парковки

Зная несколько рекомендаций, можно стать мастером парковки.

Определенные точки

Существует только 2 варианта парковки: задом и параллельно. От водителя потребуется только тщательно изучить и понять, как авто ведет себя при исполнении данных маневров: когда требуется выкрутить руль, по какой линии равняется зеркало с диагональю и сколько по времени необходимо сдавать назад.

Тренировка на детской машине

Может звучать забавно, но сын или младший брат могут помочь, одолжив свой игрушечный автомобиль с поворачиваемым рулем на некоторое время. При таком способе можно легко запомнить: как ведут себя колеса, куда будет двигаться машина и какие действия при этом нужно сделать.

Игры на приставке

Приставка — самый верный способ совмещать полезное с приятным. Погоняться на любимой трассе обожает каждый. На виртуальных дорогах можно покорить много улиц и побывать в различных уголках мира. Все это поможет улучшить представление о поведении автомобиля.

Игры на смартфоне

При долгом ожидании в пробке, например, сидя в автобусе, можно потратить время с пользой. Потренировать свои водительские навыки реально в различных учебных приложениях, где потребуется правильно припарковаться или совершить трудные маневры.

Изучение геометрии

Парковка — это не только умение правильно крутить руль, а также это верные расчеты. Отличникам наверняка будет скучно читать данный абзац, но все же освежить знания будет не лишним. Стоит попробовать решить пару школьных примеров и задач из школьного курса и вновь сесть за руль для тренировки.