Как выгодно купить автомобиль?

При необходимости покупки нового автомобиля автолюбители обращаются к официальным дилерам. А как быть при необходимости покупки авто, бывшего в употреблении? Как сделать такую покупку максимально выгодной?

Многие считают, что покупка подержанного автомобиля сравнима с лотереей. Но, на самом деле способы покупки хорошего транспортного средства есть.

Рассмотрим способы выгодного приобретения машины:

  1. Первым способом является покупка подержанного авто в рассрочку. Такой способ позволяет сократить переплату на сделке. При такой сделке покупатель может производить выплату частями. Недостатком данного способа является, что не все автосалоны предлагают рассрочку. К тому же во время оформления договора рассрочки, автосалоны часто требуют внесения первоначального взноса в размере 50% от стоимости машины. Однако у данного метода приобретения имеются и положительные качества. Ими являются отсутствие процентов, и возможность в течение долгого времени выплачивать стоимость транспортного средства. Это очень удобно и выгодно.
  2. Вторым способом является приобретение автомобиля в лизинг. Говоря простыми словами, это аренда авто, с возможностью выкупа в дальнейшем. Для уточнения всех нюансов необходимо обратиться в салон занимающийся лизингом и проконсультироваться по имеющимся лизинговым программам. Для оформления автомобиля в лизинг потребуется сбор списка документов. Основным недостатком является то, что клиент не сразу становится владельцем авто, а только после полной выплаты стоимости. Достоинством такого типа покупки является, что обслуживание транспортного средства на протяжении всего срока лизинга ложится на плечи компании. При необходимости возможна замена автомобиля, а также низкие первоначальные затраты. Также лизинг не требует залога.
  3. Третьим способом выгодно купить машину, бывшую в употреблении, является кредит. Это процесс во время, которого транспортное средство приобретается за счет денежных средств, взятых в долг у банка. Недостатками данного способа является обязательный сбор документов, и последующая выплата кредита в течение долгого времени. Достоинство такого метода является то, что автолюбитель сразу после подписания договора покупки становится собственником транспортного средства. При этом можно использовать специальную программу, предлагаемую банком по снижению процентной ставки, государственные программы.
  4. Четвертым способом является покупка транспортного средства в автоломбарде. Такие компании предлагают б/у автомобили по низкой цене. Недостатком метода является, то автомобиль может быть низкого качества. Достоинством достаточно низкая цена по сравнению с рыночной ценой.