Топ-5 надёжных автомобилей России

При покупке первого автомобиля в своей жизни, возникает вопрос, какую машину купить, иномарку, либо же отечественный автомобиль. В данной статье представлен топ-5 надёжных автомобилей российского производства.

Ваз 2121 «Нива»

Ваз 2121 «Нива»

Эту машину любят многие, особенно более старшее поколение, а именно, бабушки и дедушки, которые ездили на ней в молодости. Машина была выпущена в 1975 г. В своё время ей пользовались, как внедорожником. Даже сейчас в глубинках на ней ездят, без неё в труднодоступных местах не обойтись. Единственный минус этого автомобиля, это вечно гниющий кузов, но по надежности этой машине нет равных. Машина бывает с четырьмя, либо с пятью дверьми.

Лада Калина

Лада Калина

Этот автомобиль в настоящее время не выпускается, производство прекращено, но, несмотря на это, его можно купить на рынке машин, бывших в употреблении. Обслуживание данного автомобиля обходится дёшево, за это его и любят многие россияне. Если не хватает денег на иномарку, то Лада Калина станет лучшим автомобилем по своей надёжности. Ничего такого сильно отличающегося от других бюджетных автомобилей, например, от той же Дэу Джентра, от того же Шевроле Кобальт, от тоже Ниссан Альмера, нет, естественно, если не сравнивать размеры машин. Имеются в виду ощущения по езде, ощущения в салоне автомобиля. Это нормальная машина для городских дорог.

Лада Ларгус

Лада Ларгус

Автомобиль полюбили, как за границей, а именно в Казахстане, Кыргызстане, Белоруссии, так и в России. Главной причиной любви к данной машине, стал её большой объём, что очень комфортно для семейных пар. Она есть в кузове: универсал, кросс и фургон. Машина выпускается, как Лада Ларгус, но за границей она имеет название, как Лада Дачиа. Автомобиль для своего уровня и класса достаточно надёжный.

Лада Веста

Лада Веста

Дизайн автомобиля в настоящее время стал выглядеть современнее. В машине имеется два разных мотора, как автомат, так и механика. Эта машина может спокойно конкурировать с Поло, Солярис и Рио. Достаточно вместительный автомобиль, с красивым дизайном.

УАЗ-Патриот

УАЗ-Патриот

Автомобиль часто приобретают те, кто проживает в труднодоступных регионах, либо путешественники с активным образом жизни. Комфорт в машине минимальный, можно сказать практически нулевой, но машина не создана для комфорта. Если речь идёт о большом русском внедорожнике, то это лучший вариант. Эта машина с хорошей проходимостью на любых дорогах. В настоящее время появилось много видов комплектации данного автомобиля: Классик, Оптимум, Престиж, Максимум, специальные версии, с АКПП. У машины присутствует датчик парковки в переднем и заднем бамперах. При покупке новой автомашины возможен заказ климат-контроля и программы навигации. К достоинствам данного автомобиля можно приписать объёмный багажник, выпуск моделей с автоматической коробкой передач, огромнейший выбор модификаций.

Если остановить выбор на автомобилях российской промышленности, то представленные автомобили будут самыми лучшими и надёжными.