Где купить КАСКО дешевле?

Где дешевле оформить КАСКО? Этим вопросом интересуется большинство собственников транспортных средств. Но прежде чем перейти к поиску выгодных предложений, необходимо разобраться в том, что представляет собой КАСКО и как определяется его цена.

Полис КАСКО — вид автострахования, позволяющий защитить автомобиль от различного рода рисков. Польза от этого полиса колоссальная. Однако многих водителей пугает его чересчур высокая стоимость. По этой причине они ищут более дешевые варианты, которые смогли бы оплатить в полном объеме.

Цена автостраховки КАСКО исходит из стоимости ТС. Как правило, страховщики устанавливают ее на уровне 10% от рыночной цены авто. Именно поэтому большинство автовладельцев считают, что сэкономить на добровольном автостраховании нереально сложно. Но при этом они все равно ищут всевозможные варианты, чтобы снизить стоимость полиса. Рассмотрим более подробно некоторые особенности КАСКО, умело применяя которые можно значительно уменьшить цену автостраховки.

Основные способы удешевления КАСКО

Сегодня существуют несколько способов, позволяющих заметно снизить стоимость КАСКО. Конечно, каждая СК предлагает варианты получения скидки, но лучше ознакомиться с ними заранее, чтобы быть на вооружении.

Способ №1: Покупка КАСКО с франшизой

Покупка КАСКО с франшизойПокупая полис КАСКО с франшизой, вам придется выплачивать возникший ущерб самостоятельно. СК в этом случае не будет нести абсолютно никакой ответственности за незначительные повреждения авто.

Для собственника ТС франшиза достаточно выгодна тогда, когда необходимо снизить стоимость КАСКО. Ее применение дает возможность при мелких повреждениях не ждать инспекторов ГИБДД для оформления причиненного ущерба.

Автовладелец вправе выбрать любой вид из предложенных франшиз — выраженной в фиксированной сумме или в процентном соотношении.

Способ №2: льготная программа

Если собственник автомобиля имеет большой опыт управления ТС и уверен, что аварию он сможет избежать, то в этом случае ему можно оформить страховку по льготной программе 50/50. При таком виде автострахования сначала необходимо внести половину стоимости полиса, а вторую половину потребуется оплатить только при наступлении страхового события. Многие СК предлагают подобную программу исключительно автовладельцам, достигшим конкретного возраста, и имеющим приличный стаж управления машиной.

Способ №3: Гарантия сохранности ТС

Приобрести полис КАСКО дешево можно еще и тогда, когда автовладельцу удастся доказать СК, что транспортное средство защищено от угона. Убедить страховщика можно:

  • установкой сигнализации;
  • установкой противоугонного оборудования;
  • возможностью оставлять ТС на охраняемой парковке или в собственном гараже.

СК вправе запрашивать документы, подтверждающие эти факты.

Способ №4: Оформление мини КАСКО

Под мини КАСКО здесь подразумевается оформление автостраховки с минимальным количеством рисков и снижением возмещений по ней. Отличительными чертами мини полиса являются:

  1. возможность выбора рисков;
  2. учет амортизации при расчете компенсационных выплат;
  3. снижение суммы страховых выплат при наступлении страхового события;
  4. возможность покупки полиса на старые ТС.

Страховщики с недорогим КАСКО в 2018 году

Кроме разнообразных вариантов, позволяющих уменьшить цену полиса, можно найти комфортные предложения от поставщиков страховых услуг. Именно поэтому так важно уделить время и внимание выбору страховщика, которые будут сочетать в своем варианте страхования приятную стоимость и надежность. Для того чтобы вам было проще выбрать СК, ознакомьтесь со страховщиками, входящими в ТОП-5 СК, продающих дешевые полисы КАСКО в 2018 году.

Страхование от Тинькофф с ежемесячным внесением оплаты от 1,5 тысяч рублей

Страхование от ТинькоффОсновным достоинством Тинькофф Страхования является возможность покупки полиса в режиме онлайн. Это значит, что вам не придется ехать в офис страховщика, тратить время на ожидание в очередях. Полис будет доставлен компанией в любое место и в удобное для вас время.

Помимо этого, за счет того, что Тинькофф работает удаленно, ему удается снизить тарифы на автостраховку. Произвести расчет полиса КАСКО можно с помощью калькулятора на сайте страховщика. Причем совершенно не обязательно вносить всю сумму сразу, можно оплачивать ее по частям в течение года ежемесячно, воспользовавшись рассрочкой платежа. Если наступит страховое событие, то вы сможете получить компенсационные выплаты в короткие сроки.

Автострахование Интач — полис на выгодных условиях в рассрочку на 1 год

СК Интач в настоящее время является одной из самых надежных компаний на рынке страховых услуг. Она делает основной упор на экономию времени своих клиентов. Интач не требует большого пакета документов для оформления автостраховки. Компания нацелена на клиентоориентированность. Поскольку Интач огромное количество полисов реализует через интернет, то этот момент не может положительно ни сказаться на стоимости страховки. СК предоставляет для своих клиентов довольно недорогие тарифы на КАСКО для транспортных средств, имеющих пробег до 12 000 км, а также позволяет включить программу «умное страхование», благодаря которой можно прилично сэкономить на дополнительных услугах. 

Ренессанс Страхование — популярный страховщик у автовладельцев

Ренессанс СтрахованиеРенессанс является высокотехнологичной СК. Именно этим страховщиком была создана программа автострахования с телематикой. Она дает возможность сокращать расходы молодым водителям, не достигшим 29-летнего возраста. Снижение цены полиса в этом случае производится страховщиком до 50%. Смысл автостраховки с телематикой состоит в подключении на ТС спецоборудования, которое соединяется с приложением, устанавливаемым на смартфоне. За счет его работы водитель может отслеживать стиль управления ТС и корректировать его. Если за 12 недель он не сможет обучиться аккуратному вождению и не станет обладателем необходимого количества баллов, то в таком случае франшиза по автостраховке КАСКО заметно снизится.

У СК Ренессанс действуют комфортные тарифы по КАСКО при получении автостраховки на внедорожные автомобили и ТС с пробегом.

Недорогая автостраховка КАСКО от Альфа-Страхования

Эта СК предлагает своим клиентам несколько разновидностей программ для оформления автостраховки КАСКО по выгодной стоимости. Достоинствами Альфа-Страхования являются:

  • дистанционное приобретение полиса;
  • осуществление удаленного расчета КАСКО, результат которого легко сохраняется.

Продукт «Умное КАСКО» предусмотривает для водителей, осторожно управляющих ТС. Он дает возможность сократить расходы до 55% от цены полиса. Для того чтобы он заработал, страховщик должен установить на застрахованное авто телематическое оборудование, позволяющее регулировать езду водителя. Принимать участие в подобной программе имеют все иномарки, пробег которых превышает 7 лет.

Удобное КАСКО от Росгосстрах

СК Росгосстрах предлагает своим клиентам приобрести полис КАСКО на выгодных условиях следующими путями:

  1. в дистанционном режиме через официальный сайт страховщика;
  2. звонком с сотового телефона;
  3. в офисе СК.

Оформление автостраховки КАСКО через сайт СК дает возможность автовладельцу получать рекомендации и способы покупки выгодной для клиента страховки, в зависимости от его предпочтений. Кроме того, для выбора комфортного предложения для клиентов страховщик предлагает оформить автостраховку в рассрочку, с применением франшизы или с определенной скидкой, но при соблюдении ряда условий.

Ингосстрах — выгодное семейное автострахование КАСКО

Низкая цена автостраховки КАСКО предлагается только следующим категориям автовладельцев:

  • водителям, имеющим большой стаж управления ТС;
  • взрослым собственникам ТС;
  • гражданам, имеющим семью и детей.

Помимо этого, получить скидку могут все собственники авто при:

  1. установке системы слежения;
  2. переводе из другой СК;
  3. безаварийной езде;
  4. продлении срока страхования;
  5. покупке франшизы.

Максимальную скидку могут получить автовладельцы, если в ТС установлено высококачественное противоугонное оборудование.

И в заключение

Таким образом, можно сделать вывод, что оформление дешевого варианта КАСКО вполне реальная возможность. Для этого собственнику авто достаточно тщательно изучить продукты страхования, дополнительные опции и скидки, активно продвигаемыми разными СК.