Как сделать хорошее фото в автомобиле?

Нередко люди, стоя в пробках или на парковках, пытаются сделать новое селфи для социальных сетей. Есть способы, которые помогут сделать отличное фото и собрать много лайков.

Хорошее освещение.

Селфи лучше делать в дневное время. В темноте черты лица просматриваются хуже, чем ремень безопасности. Тем более ничего не будет видно.

Рабочая сторона.

Фронтальная камера телефона зеркалит фото и немного меняет мнение человека о своих чертах лица. Если очень важно, что на фото человек сидит за рулем, то стоит отзеркалить обратно фотографию в каком-нибудь редакторе.

Правильно выбранный автомобиль.

Речь не о том, чтобы делать фото и селфи только из автомобиля премиум класса. Главное сделать так, чтобы задний фон не был завален пакетами из магазинов, какими-нибудь бутылками или вещами на запас.

Укладка и макияж.

Пучок на голове и блеск на губах, как единственный элемент макияжа, поможет сделать милое забавное фото. Однако более уместными вариантами считаются повседневный или офисный образ. Для них не нужны будут хештеги, которые всех раздражают #ниграммамакияжа #нелучшийвид. К тому же, вечерний макияж выглядит неестественно за рулем (никто не ездит на вечеринки на своем автомобиле).

Безопасность превыше всего.

Фото, конечно, относятся к приоритетным задачам на день, но куда важнее безопасность. Важно ставить авто в режим паркинга, если делается селфи.

Выводы

Сделать отличное фото можно очень просто. Стоит лишь учитывать эти рекомендации. И запомните: не нужно рисковать жизнью ради хорошей фотографии.